Tanzsportgemeinschaft Balance Wesel e.V.

Inhalt

Ergebnisse des Weseler Formationstanz-Wochenendes

Veröffentlicht am: 07.04.2014

Am ersten Weseler Formationstanz-Wochenende kam es zu folgenden Ergebnissen:

Landesliga West II Latein | 05.04.2014

1. TSG Blau-Weiss Hilden A                     1 1 1 1 1
2. TTC Rot-Weiss-Silber Bochum B          2 3 2 2 2
3. TSG Bodelschwingh (Dortmund) A      4 2 3 3 3
4. TSG Quirinus Neuss C                           3 4 4 5 5
5. Ruhr-Casino d. VfL Bochum D              5 5 5 4 4
6. 1. TSC Emsdetten "young & old" B       6 6 6 6 6
7. TSV Viersen A                                          7 7 7 7 7

Wertungsrichter:
Stefan Berns, TSG Hamm, TNW
Joachim Richter, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn, TNW
Gabi Kempkes, TTC Oberhausen, TNW
Dr. Daniel Mertens, TTH Dorsten, TNW
Jörg Vahlert, TSA d. Bonner TV 1860, TNW

Oberliga West II Latein | 05.04.2014

1. 1. TSC Emsdetten "young & old" A    1 1 1 1 1
2. Grün-Gold TTC Herford A                    2 2 2 2 2
3. TSG Balance Wesel A                           3 5 4 3 3
4. UTC Münster A                                     4 4 3 5 4
5. TSA im TV Ibbenbüren A                     5 3 5 4 5 

Wertungsrichter:
Stefan Berns, TSG Hamm, TNW
Joachim Richter, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn, TNW
Gabi Kempkes, TTC Oberhausen, TNW
Dr. Daniel Mertens, TTH Dorsten, TNW
Jörg Vahlert, TSA d. Bonner TV 1860, TNW

Regionalliga West Standard | 06.04.2014

1. DSV Dance Impression A                          1 1 1 1 1
2. TSA des TSV Bocholt von 1867/1896 A    2 2 2 2 2
3. Boston-Club Düsseldorf A                         3 3 4 3 3
4. Dance Sport Team Cologne B                   5 4 3 4 4
5. TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen A      4 5 5 5 5

Wertungsrichter:
Stefan Berns, TSG Hamm, TNW
Joachim Richter, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn, TNW
Michael Kohnen, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum, TNW
Torsten Schriewer, Casino blau-gelb Essen, TNW
Ulrich Wohlgemuth, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum, TNW

Landesliga West I Latein | 06.04.2014

1. TSC Salier Club Köln A                      1 1 2 2 1
2. TuS Wickrath A                                  2 2 3 3 2
3. TSG Leverkusen A                             4 3 1 1 3
4. TSA der SG Langenfeld A                  6 4 4 4 6
5. TSZ Aachen A                                     3 5 5 6 5
6. Dance Sport Team Cologne C          5 6 6 5 4
7. TC Grün-Weiß-Rot Rheindahlen A   7 7 7 7 7
8. TSC Schwarz-Gelb Aachen C            nicht angetreten

Wertungsrichter:
Stefan Berns, TSG Hamm, TNW
Joachim Richter, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn, TNW
Michael Kohnen, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum, TNW
Torsten Schriewer, Casino blau-gelb Essen, TNW
Ulrich Wohlgemuth, TTC Rot-Weiß-Silber Bochum, TNW